Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 июля 2010 17:44      152

Министерство обороны предлагает за 1,83 миллиарда построить военный городок на Ржевке

Минобороны приглашает поучаствовать в открытом аукционе на строительство жилых домов для военнослужащих на территории военного городка № 195. Начальная (максимальная) цена лота — 1,83 млрд рублей.

За эти или чуть меньшие деньги победителю предстоит выполнить весь комплекс работ — от разработки проекта планировки и межевания до сдачи жилья в эксплуатацию (проектирование, составление и согласование рабочей документации во всех инстанциях, оформление техусловий на подключение к инженерным сетям, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, ввод в эксплуатацию и регистрация права собственности на объект). Участок под застройку расположен на Ржевке, недалеко от пересечения Рябовского шоссе с КАД (ул. Поселковая, 4), почти у границы с Ленобластью.

Здесь запланирован жилой комплекс (до семи этажей) общей площадью 60 000 кв.м. Квартиры должны быть переданы заказчику с социальной (муниципальной) отделкой. К жилым и нежилым помещениям необходимо подвести слаботочную сеть: телефон, радио, кабельное ТВ, автоматическую пожарную сигнализацию, домофоны и пр.

Запрашиваемая квартирография: «единичек» (36-51 кв.м. ) — 5 %, «двушек» (54-69 метров) — 35 %, «трешек» (72-90 кв.м) — 55 % и четырехкомнатных квартир — (не более 110 метров) — 5 %.

С конструктивом дома предстоит определиться на этапе проектирования, анализируя стоимость квадратного метра для различных типов зданий (не меньше трех вариантов). Причем расчетная стоимость «квадрата» общей площади жилья не должна превышать 30 500 рублей. Генпроектировщика и генподрядчика надо выбрать на тендере, субподрядчиков можно привлекать по согласованию с заказчиком. Авансирование работ не предусмотрено. Деньги военные будут перечислять ежемесячно — по акту приемки выполненных работ.

Сдать дом в эксплуатацию надо не позднее 20 декабря следующего года.

Для участия в аукционе претенденты должны перечислить задаток — 5% начальной цены лота, а также предоставить банковскую гарантию, страховку, поручительство или денежные средства в размере 549 млн рублей (30%) как обеспечение исполнения договора. Бюджетные организации освобождаются от второго условия.

Торги пройдут в Москве 12 августа, заявки принимаются до 3-го числа.

По оценке генерального директора компании «Хоск-2» Закира Муратова, в аукционе, скорее всего, будут участвовать крупные игроки, способные аккумулировать серьезные средства, чтобы соответствовать условиям торгов: «Для кирпично-монолитного дома — денег выделяется впритык, но для тех компаний, которые специализируются на «панельках», лот выглядит интересным».