Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 мая 2011 18:29      243

Ленобласть меняет механизм обеспечения жильем молодых специалистов

На совещании по реализации региональной программы «Жилье для молодежи» принято решение о строительстве к осени двухсот домов для молодых специалистов, которые пришли работать в бюджетную сферу. На эти цели из областного бюджета будет выделено 380 млн рублей. Об этом сообщает департамент информационной политики правительства 47 региона.

Губернатор Ленинградской области отметил несогласованность действий отраслевых комитетов администрации по обеспечению жильем молодых рабочих рук, поскольку никто не смог ответить на его вопрос – предоставлено ли жилье 280 молодым учителям и 50 врачам, которые пополнили ряды работников бюджетной сферы прошлой осенью.

«Закрепление кадров на селе – важнейшая задача для развития экономики, - сказал Валерий Сердюков. - Сегодня молодым специалистам выплачивают так называемые «подъемные» на три года в объеме 160-180 тысяч, обеспечивают им достойную заработную плату. Новое жилье – это решающий фактор для того, чтобы молодой специалист или семья остались в нашем регионе и успешно здесь трудились».

По итогам совещания решено: функции заказчика строительства жилья от муниципальных образований передать управлению строительства Ленинградской области, актуализировать базу нуждающихся в жилье молодых работников сфер здравоохранения, образования, социальной защиты, агропрома. К концу осени в регионе должно быть построено 200 домов.
 
Источник: "Квадрат.ру"