Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 августа 2011 11:27      151

Приморский район - лидер по количеству торговых точек

По итогам первого полугодия 2011 года наибольшее количество торговых площадей сконцентрировано в Приморском районе Санкт-Петербурга: 29 объектов общей площадью 550 тыс. кв. м, что составляет 17% от всего количества торговых площадей. На втором и третьем местах находятся Московский район (27 торговых центров общей площадью 454 тыс. кв. м, или 14%) и Выборгский район (28 объектов общей площадью 366 кв. м, или 11%). Доля объектов, расположенных в Центральном районе Санкт-Петербурга, составляет 7,2% от общего количества торговых площадей (18 объектов общей площадью 231,4 тыс. кв. м).

Подробная информация обо всех торговых центрах Санкт-Петербурга по районам приведена в Геоинформационной системе инвестора  – официальном интернет-ресурсе Санкт-Петербурга для девелоперов.

По оценкам аналитиков Агентства развития и исследований в недвижимости, средняя стоимость арендных ставок в основных торговых магистралях спальных районов составляет 2100 рублей за квадратный метр в месяц. В то же время наиболее высокие торговые ставки характерны для Невского проспекта (14 тыс. рублей за квадратный метр в месяц). Стоимость аренды на Загородном, Владимирском, Староневском проспектах, а также на Садовой улице в среднем составляет 7250 рублей за квадратный метр в месяц.

В целом, диапазон доходности торговых объектов как готового бизнеса составил 9–15%. Диапазон доходности инвестиционных проектов в сегменте торговой недвижимости составил 17–25%, сообщает портал "Ктостроит.ру".