Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 декабря 2012 17:27      273

Россия занимает 4 место в мире по росту цен на жилую недвижимость

Россия заняла 4 место в мире по росту цен на жилую недвижимость, выяснила международная консалтинговая компания Knight Frank.

В рейтинге из 55 стран мира лидером признана Бразилия с годовым показателем роста 15,2% , при этом темпы роста несколько снизились. Следом идут Гонконг и Турция, замыкает пятерку Колумбия. Из постсоветских республик в рейтинге оказались Эстония (12 место), Латвия (24 место), Украина (36), Литва (42 место). Европейские страны занимают 12 нижних позиций рейтинга по динамике за год. Кстати, соседняя Финляндия находится на 22 месте.

Елена Юргенева, региональный директор департамента жилой недвижимости Knight Frank Russia&CIS, поясняет: «Высокая динамика, показанная рынком недвижимости России (10,7%) полностью соответствует нашему прогнозу годичной давности. Мы предвидим, что данная тенденция сохранится и в 2013 году. Что касается покупательских предпочтений, то интересы международных частных инвесторов в жилую недвижимость сейчас сосредоточены на зрелых рынках, характеризующихся высокой прозрачностью и предсказуемостью. Это в первую очередь Великобритания (особенно востребован центральный Лондон), Швейцария (Женева, Цюрих, Лугано), Монако, Австрия, Германия, в меньшей степени Франция (из-за последних изменений в налоговом законодательстве). Безусловно, на операциях с недвижимостью Бразилии, Гонконга или Турции можно получить в краткосрочной перспективе намного большую прибыль, но это достаточно молодые рынки, и, соответственно, вложения в них являются гораздо более рискованными, а большинство покупателей в настоящий момент интересует в первую очередь надежность вложений и их высокая ликвидность».
 
Источник: "Квадрат.ру"