Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 декабря 2010 15:23      233

Смольный расторг 17 контрактов с победителями конкурсов по госзаказу

В этом году петербургские власти расторгли 17 контрактов с победителями конкурсов по госзаказу. Об этом заявила на VIII Съезде строителей губернатор Валентина Матвиенко.

«Надо менять федеральный закон о конкурсах по госзаказу №94. Президент РФ Дмитрий Медведев уже отдал на этот счет жесткие указания, а Петербург выступал с инициативами по изменению этого закона неоднократно, и, думаю, что мы реализации своих инициатив добьемся», - заявила она.

В качестве примера неэффективности закона В.Матвиенко сослалась на расторжение контракта с компанией «Флора», по вине которой затянулся процесс реконструкции набережной  Обводного канала. «Компания предложила в ходе аукциона 30-процентную скидку, в то время как другие участники конкурса отказались от торга, дойдя до снижения стартовой цены в 10-15%. Мы тогда собрали экстренное совещание по этому поводу, все были против, - рассказала губернатор. – Но мы вынуждены были заключить контракт. Иначе нам бы пришлось отвечать за противозаконное решение перед прокуратурой».

Матвиенко также сообщила, что теперь, когда контракт с «Флорой» расторгнут, открыть движение по столь жизненно необходимому участку – под Американскими мостами через Обводный канал – планируется к началу 2012 году, пишет «АСН-инфо».

«Из-за демпинга, который идет на аукционах по госзаказу, Петербург в этом году не получил 4 мостов», - добавила губернатор.
Источник: "АСН-инфо"