Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 августа 2012 17:31      207

Прокуратура обнаружила нарушения в действиях строителей жилого дома на Дыбенко

Прокуратура нашла состав преступления в действиях руководства фирмы «Премиум», участвовавшей в строительстве жилого дома на улице Дыбенко, севернее дома 42. Об этом сообщил заместитель прокурора Петербурга Павел Панфилов в ответ на депутатское обращение в защиту прав дольщиков этого объекта.

По данным прокуратуры, в 2007 году между ООО «Стоун» и ООО «Премиум» был заключён договор соинвестирования для совместного строительства и ввода в эксплуатацию жилого дома. Год спустя две организации заключили дополнительное соглашение, которым определили квартиры, принадлежащие «Премиуму». С 2009 по 2010 годы фирма заключала предварительные договоры купли-продажи этих квартир с гражданами – дольщиками.

Однако в 2010 и 2011 году «Стоун» и «Премиум» заключили четыре новых дополнительных соглашения, по ним 28 квартир были изъяты из доли фирмы «Премиум» и переданы фирме «Стоун».

Руководство фирмы «Премиум» не сообщило гражданам о невозможности исполнения обязательств по договорам, денежные средства не возвращались и были израсходованы на собственные нужды.

Материалы прокурорской проверки направлены в Следственное управление для решения вопроса об уголовном преследовании руководства ООО «Премиум», пишет портал «БН.ру».
Источник: портал "БН.ру"