Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 марта 2009 17:33      162

Интерьеры Дома со львами оформляют калифорнийские дизайнеры

Дизайнеры из Калифорнии оформляют интерьеры номеров в особняке князя Лобанова-Ростовского.

Сегодня журналистам представили эскизы холла, стандартных комнат и президентского люкса, передает телеканал «100ТВ».

У американских специалистов богатый опыт работы в исторических зданиях. Дизайнеры уверяют, им удалось найти верную пропорцию между петербургскими традициями и фирменным стилем крупной гостиничной сети, которая и будет управлять отелем. «Холл очень светлый, везде солнечные оттенки, а занавеси небесно-голубые, ковры и обивка мебели желтая. Это то, к чему мы стремились: калифорнийское небо, солнце и строгий петербургский стиль», - говорит Шерил Роули, руководитель дизайн-студии.

По словам инвесторов — компании «Тристар Инвестмент Холдингс», под охраной КГИОПа - только лестница особняка и холл. Они будут отреставрированы в соответствии с историческими чертежами. Остальные помещения будут оформляться по усмотрению специалистов. Реконструкция  дома князя Лобанова-Ростовского в элитный отель оценена в 200 миллионов долларов, из которых четверть суммы будет потрачена на интерьеры.

Кроме того, инвесторам уже пришлось потратиться на разбор мансарды - в феврале Совет по культурному наследию предписал понизить кровлю отеля на 60 сантиметров, что увеличило сумму вложений. Тем не менее, открыть новый отель, как и прежде, планируют в 2010 году.
Источник: телеканал "100ТВ"