Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 февраля 2015 14:33      419

Участок ИЖС в «Никитинской усадьбе» продали в рамках банкротства ЗАО «Коломяги Ретро»

В Петербурге состоялись торги по продаже земельного участка площадью 1,5 тыс. кв. м, расположенного на ул. Тбилисской, 22. Надел расположен на территории жилого комплекса «Никитинская усадьба», предназначен под индивидуальную застройку и был продан в рамках процедуры банкротства компании «Коломяги Ретро», пишет bn.ru.

Начальная цена лота составляла 12,3 млн рублей. Аукцион проводился путем публичного предложения, с понижением цены. В результате стоимость лота опустилась до 100 тыс. рублей. На участие в торгах было подано 6 заявок, победителем признали физическое лицо.

На участке расположено здание, построенное в рамках проекта «Никитинская усадьба». Дом фигурирует в списках спорных объектов недвижимости, построенных на землях ИЖС. Если выяснится, что здание было построено без разрешительной документации, новый собственник участков имеет право подать иск о сносе самостроя. После чего, к примеру, продать землю по рыночной цене.

Добавим, что проект «Никитинская усадьба» реализовывался  в Примосрком районе Петерубрга ЗАО «Северо-Западная строительная корпорация» с 1995 года. 

Источник: портал "АСН-инфо"