Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 декабря 2013 16:56      239

На востоке Москвы будет реорганизована промзона

В районе метро Преображенская площадь Восточного административного округа на месте бывшей промзоны собираются построить практически самодостаточный многофункциональный комплекс.

Там будут  жилые дома бизнес-класса с инфраструктурой, а также большой пассаж рядом с метро, где будут расположены офисные, торговые помещения, кинозал, кафе и медицинский центр. Из пассажа будет сквозной выход к метро, сообщает департамент градостроительной  политики Москвы.

 
В северной зоне, наиболее удалённой от пересечения оживлённых магистралей, готовят территорию для жилой застройки, состоящей из двух домов общей площадью 95,3 тыс. кв. м, отдельно-стоящего детского сада на 220 мест, подземного двухуровневого гаража ёмкостью 1734 машиноместа.
 
В восточной и западной части по индивидуальным проектам уже размещаются жилое здание и дошкольное образовательное учреждение. Там построят только подземный двухуровневый гараж на 972 машиноместа и наземную автостоянку ёмкостью 16 машиномест.
 
В южной зоне будет построен многофункциональный комплекс общей площадью 120,0 тыс. кв. м, состоящий из двух частей, объединённых подземной территорией. В помещениях комплекса предполагается разместить научные объекты (42000 кв. м) и офисы (20000 кв. м).
 
Оставшиеся 60 000 квадратных метров - это многопрофильный медицинский центр, универсальный зал, многозальный кинотеатр, магазины, кафе.
 
Для хранения и парковки автотранспорта проектом предусмотрено размещение подземного трёхуровневого гаража ёмкостью 1600 машиномест.
 
С целью обеспечения возможности транзитного движения населения проектируется атриумное пространство с вертикальным озеленением, ведущее от выхода из метро к проектируемым жилым домам.
 
Также будет создано открытое пешеходное пространство от проектируемой жилой застройки к строящемуся храму. Будут сформированы скверы с озеленением и благоустройством территории и сохранением теннисных кортов. Реализацию проекта инвесторы планируют осуществить за 8 лет.
Источник: "Квадрат.ру"