Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 июля 2010 13:14      418

РАД определился с новой датой продажи земельного участка на Робеспьера - 12 октября

Российский аукционный дом объявил о переносе торгов по продаже участка на набережной Робеспьера, 32, на 12 октября 2010 года.

Торги перенесены по инициативе собственника участка - ЗАО «Первая проектная компания». «Нашим потенциальным покупателям, проявлявшим интерес к объекту, не хватило времени на принятие решения, - говорит Павлов Анатолий, генеральный директор ЗАО «Первая проектная компания». - Назначая торги, мы надеялись, что интересанты достаточно подробно знакомы с нашим участком, с его характеристиками. Однако уточняющих вопросов оказалось достаточно много».

Однако, по данным газеты «Коммерсантъ», отпугнуть инвесторов от покупки объекта могло обременение по лоту — санкции за нарушение срока реализации проекта. «Так, по условиям договора от 3 октября 2007 года между "Строймонтажем" и продавцом объекта, Фондом имущества Санкт-Петербурга, помимо выплаты цены продажи компания должна в течение шести месяцев снести объект, а затем в течение 42 месяцев завершить строительство нового объекта. Таким образом, окончательный срок реализации проекта — 3 апреля 2011 года. В настоящий момент здание демонтировано до уровня подвала», - пишет газета. Санкции же за нарушение этого срока предусматривают расторжение договора и возврат объектов в госсобственность, говорит источник газеты в девелоперских кругах, добавляя, что завершить объект до этого срока нереально.

Площадь продаваемого участка – 1349 кв.м. Он предназначен для строительства жилого комплекса. В соответствии с предпроектными проработками, на участке можно построить дом площадью до 17 000 кв.м. Начальная цена лота – 515 млн рублей, пишет пресс-служба РАД. По оценке Николая Казанского, генерального директора Colliers International, с учетом существующих обременений максимальная стоимость участка составляет 400 млн рублей.
Источник: "Квадрат.ру"