Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 июля 2009 16:22      167

Увеличение высоты здания не прошло даром

Строительство многофункционального комплекса на Васильевском острове в районе Галерной гавани, приостановлено. Об этом сообщила служба Госстройэкспертизы. Застройщик, ГОУ ВПО «Горный университет», нарушил проектную документацию и изменил технико-экономические показатели объекта. В частности, объект стал выше, чем предполагалось в проекте, прошедшем государственную экспертизу.

Служба госстройнадзора выявила это нарушение в июне и привлекла должностное лицо компании-застройщика к административной ответственности, которое будет должно выплатить штраф в размере 50 000 рублей. Строительство комплекса приостановлено.

Второй случай нарушения высотного регламента выявлен Службой в Петроградском районе по адресу: Каменоостровский проспект, дом 44. ИВИ-93 строит там жилой дом. Застройщик без необходимых согласований изменил высотные и фасадные решения объекта, утвержденные главным архитектором города.

Строительство приостановлено. Служба привлекла застройщика к административной ответственности и наложила штраф в размере 500 000 рублей.

Cтройка на Каменностровском началась в 2007 году. Под жилье отдали детскую площадку и сиреневый сквер. Жители подали на застройщиков в суд, но дело проиграли.

Источник: Квадрат.ру