Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 декабря 2010 18:27      73

Дому Юргенса назначили новую экспертизу

По дому Юргенса, расположенного на улице Жуковского, 19, будет проведена дополнительная экспертиза. Об этом сообщили во время общественных слушаний представители собственника здания ООО «Луксор».

Заказчиком четвертой по счету экспертизы, которая должна будет окончательно определить является ли здание аварийным, будет выступать администрация Центрального района. Предыдущие три экспертизы, на основании которых было принято решение о сносе исторического здания, были выполнены по заказу ООО «Луксор», сообщает "Фонтанка.ру".

Напомним, после обращения в прокуратуру депутатов и градозащитников надзорные органы сделали выводы о том, что решение о сносе дома Юргенса противозаконно и обязали и собственника, и администрацию района устранить нарушения законодательства.

В планах собственника построить на земельном участке на Жуковского, 19 вместо исторического трехэтажного дома пятиэтажное с подземным паркингом. От исторического дома, как обещает владелец, обязательно будет либо сохранена, либо воссоздана заново фасадная стена.

Источник: "Фонтанка.ру"