Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 ноября 2011 18:37      45

Работы по устройству временной кровли дома Рогова завершены

Пользователь объекта культурного наследия, Дома Рогова, ООО «Вектор», выполнил работы по устройству конструкций крыши. В ближайшее время по плану должно быть завершено укрытие стропильной системы профнастилом. Все работы проходили под контролем КГИОП, проектно-сметная документация разработана за счет бюджета, в рамках адресной программы на 2011 год.

Кроме того, ранее новый собственник здания выполнил и первоочередные противоаварийные мероприятия: расчистил строительные конструкции от завалов и бытового мусора, выполнил разборку аварийных участков крыши и конструкций третьего этажа, подгтовил деревянный настил в уровне третьего этажа для проведения работ по устройству временной крыши, укрыл фасады строительной сеткой. Первоочередные противоаварийные мероприятия были выполнены и приняты представителем комитета в августе 2011 года.

Напомним, в феврале 2010 г. предыдущий пользователь дома Рогова (Щербаков пер., д.17/3, лит.А) самовольно произвел работы по частичной разборке здания. В соответствии с предписанием комитета, работы были приостановлены. Актами комитета неоднократно фиксировалось, что пользователь здания не проводит какие-либо противоаварийные работы по сохранению объекта, сообщает пресс-служба КГИОП.
Источник: "Фонтанка.ру"