Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 октября 2013 18:44      282

Госстройнадзор помог снести незаконную террасу на крыше дома

Санкт-Петербургский городской суд удовлетворил исковые требования жительницы дома 19 на улице 1-ой Утинной о сносе самовольной постройки (терраса на крыше). Госстройнадзор выступил третьим лицом  в судебном споре и поддержал интересы истца.


Будучи собственником одной из квартир гражданин самовольно оборудовал террасу на крыше для личного использования за счет общего имущества жильцов дома.  Жительница дома подала иск в Приморский районный суд, который вынес решение о сносе террасы 29 сентября 2013 года. Не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке.

"Однако, оценив доказательства, имеющиеся в деле, судебная коллегия Санкт-Петербургского городского суда оставила решение Приморского районного суда Санкт-Петербурга без изменений", - говоритсяв сообщении Госстройнадзора.

Служба  обращает внимание граждан, что они наделены правом защищать свои права на общее имущество в судебном порядке: "наличие судебного решения  является единственным конструктивным решением споров между гражданами в данных вопросах".

Источник: "Квадрат.ру"