Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 марта 2015 15:10      190

Стадион в Авиагородке станет крупнейшим в районе спортивным сооружением

В государственную собственность Санкт-Петербурга передан земельный участок в Авиагородке, с расположенными на нем плоскостными спортивными сооружениями, футбольным полем, катком и теннисным кортом.

Объект передан из федеральной собственности в собственность Санкт-Петербурга. Акты приема-передачи составлены между КУГИ и Территориальным управлением Росимущества в Санкт-Петербурге. 

Площадь переданного в собственность Санкт-Петербурга земельного участка составляет 39,8 тысяч кв.м. "Работа по его передаче шла несколько лет. Важность этого события сложно переоценить, ведь сегодня – этот стадион основная площадка для массовых занятий спортом жителей Авиагородка. К сожалению, оборудование устарело морально и физически, но из-за того, что земля находилась в федеральной собственности, администрация района не могла вкладывать бюджетные средства в его благоустройство и реконструкцию", - отметил глава администрации Московского района Владимир Ушаков.

На протяжении последних лет удавалось поддерживать стадион в рабочем состоянии, заливая каток и подстригая траву на футбольном поле. Однако заменить спортивные сооружения, провести реконструкцию и благоустройство не представлялось возможным.

фото : https://vk.com/public48686422

"В ближайшее время мы запланируем выделение средств для проектирования с учетом всех современных требований, которые предъявляются к спортивным сооружениям. После этого можно будет говорить о поэтапном благоустройстве, строительстве и реконструкции этого объекта", - подчеркнул Владимир Ушаков.

Отметим, что после проведенной реконструкции стадион станет одним из крупнейших спортивных объектов на территории Московского района.

 

 

 

Источник: Квадрат.ру