Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 марта 2015 13:35      314

ГК «Город»: Иски дольщиков о банкротстве не повлияют на устойчивость компании

Исковые заявления дольщиков к двум дочерним компаниям ГК «Город» — ООО «Азимут» и ООО «Планета», не повлияют на выполнение обязательств компанией. 

«Столь незначительные суммы не смогут повлиять на строительство объектов и сроки их сдачи, указанные на официальном сайте компании», – официально сообщает застройщик.

Группа компаний «Город» выступила с заявлением о готовности достроить комплексы в ранее указанные сроки. Как указано на сайте компании, строительство двух очередей ЖК «Ленинский парк» (застройщики «Спутник», «Высота» и «Планета») будет завершено в 3-4 квартале этого года. Первой очереди ЖК «Прибалтийский» (строит «Орбита») –в конце этого — начале следующего года, второй («Азимут») – в 3 квартале 2016-го. А «Морская звезда» – до конца следующего года.

«С прошлого года некоторые юридические фирмы начали проявлять повышенную маркетинговую активность к дольщикам компании. В погоне за прибылью многие из них призывают участников долевого строительства к расторжению договоров долевого участия, взысканию неустоек, аресту счетов застройщика, а теперь и к банкротству. Представители юридической службы ГК «Город» отмечают тенденцию: заявленные к взысканию с компании средства оказываются в десятки раз меньше и способны только покрыть расходы на сторонние юридические услуги по сопровождению иска дольщика», – заявила компания.

Напомним, 9 февраля этого года дольщицей в Арбитражный суд был подан иск о банкротстве ООО «Азимут». Пока заявление оставлено без движения. 25 февраля двое дольщиков обратились с иском о банкротстве ООО «Планета». Он также пока к рассмотрению не принят.

Источник: Фонтанка.ру