Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 февраля 2010 17:43      208

Путин: Выделенных средств на жилье для ветеранов не хватит

Выделенных средств на обеспечение жильем всех российских ветеранов ВОВ не хватит. Такое мнение высказал премьер-министр Владимир Путин на встрече с руководством «Единой России». 

«У нас до 1 марта 2005 года на очереди стояло 34 тысячи человек, - напомнил Путин.-  После того, как мы с вами приняли решение о том, что мы обеспечим их всех, количество нуждающихся увеличилось - плюс 37 тысяч человек. Вопрос - о возможностях строительной отрасли обеспечить нужное количество нужных квартир за год. Нужно будет посоветоваться с регионами, но, в любом случае, нужно будет внести определенные изменения в бюджет, так как выделенных средств недостаточно».

Добавим,  Петербургу на реализацию указа президента были  выделены средства из федерального бюджета  в размере 16 339,4 млн рублей. На 1 января 2010 года в Северной столице получить квартиры должны были 1978 ветеранов Великой Отечественной войны, принятые на жилищный учет до 1 марта 2005 года. В настоящее время 382 пенсионера подбирают на средства безвозмездной субсидии квартиру.
Источник: "БалтИнфо"