Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 мая 2010 16:29      128

Дом Вавельберга на Невском станет пятизвездной гостиницей

Пятизвездочный отель на 80 номеров будет открыт в Доме  Вавельберга. Здание на Невском проспекте является объектом культурного наследия федерального значения.

Как пишет «Строительный еженедельник», площадь исторического здания - 9,2 тысячи кв. м. За право реализации проекта инвестор – ООО «ИФГ-Базис-Проект» - перечислит в городскую казну около 111,4 млн рублей. Именно во столько оценена доля города в планируемом к реконструкции здании. Кроме того, инвестор должен за счет собственных средств провести реставрационные работы по смете, согласованной с КГИОП.

Затраты на данные работы специалисты ГУП «ГУИОН» оценили почти в 750 млн рублей. С учетом заявленной категории объекта, эксперты оценивают общий объем инвестиций в проект в 30-40 млн долларов. Завершить реконструкцию по инвестдоговору с городом будет необходимо в течение 4 лет.

Справка. ООО «ИФГ-Базис-Проект» является «дочкой» и региональным представителем Aplerson Holdings Ltd. Этот холдинг входит в состав фонда IFG Basis, инвестирующего в Восточной Европе, России, Китае и странах Ближнего Востока и имеющего долговременные взаимоотношения с такими мировыми гостиничными операторами, как Hilton, Marriott, Ritz, Four Seasons и Peninsula. Фонд уже финансирует проекты пятизвездочных гостиниц в Казани, Анапе и Абрау-Дюрсо. Прошлой осенью в Смольном был подписан меморандум о взаимопонимании между Петербургом и Aplerson Holdings Ltd. Сообщалось, что инвестор рассматривает несколько объектов в центре Петербурга с целью создания отелей класса «пять звезд».