Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 марта 2015 09:50      55

Петербургу выбрали нового главного архитектора

Губернатор Георгий Полтавченко определился с кандидатурой нового главного архитектора Петербурга. Им станет петербургский зодчий Владимир Григорьев, который построил целый ряд знаковых объектов по заказу государства – «Ледовый дворец», здание Управления Центробанка на набережной Фонтанки, коттеджи для випов рядом с Константиновским дворцом.

По его проектам был также возведен торговый комплекс Galeria у Московского вокзала на месте знаменитой «ямы». В отличие от других назначений последнего времени, кандидатура Григорьева обсуждалась с профессиональным сообществом.

О назначении Владимира Григорьева на пост главы комитета по градостроительству и архитектуре будет объявлено в течение марта. По информации «Фонтанки», он уже встречался с губернатором, который одобрил назначение, и сейчас проходят формальные процедуры по его оформлению. При этом, в отличие от ряда других назначений, данная кандидатура обсуждалась с профессиональным сообществом: письма с просьбой назначить Григорьева направлял Союз архитекторов и партнерство «Союзпетрострой». В списке претендентов были Сергей Орешкин и Евгений Герасимов, но в итоге губернатор остановился на Григорьеве.

 

Источник: Фонтанка.ру