Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 марта 2015 14:38      160

Игорь Албин встретился с «ильюшинцами»

Вице-губернатор Игорь Албин 4 марта провел встречу с «ильюшинцами». Пригласив их в зал общественной приемной, он вместе с председателем Жилищного комитета Валерием Шияном предложил продолжить диалог органов власти и петербуржцев, выселенных из дома по улице Ильюшина, 15 корп. 2, в русле поэтапного решения жилищной проблемы каждой конкретной семьи.

Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора, есть определенные сдвиги в решении проблемы 13 семей. Так, три семьи дали согласие на получение жилья по договору безвозмездного пользования в Приморском районе, две семьи, имеющие льготы по инвалидности, оформляют документы для внеочередного предоставления квартиры. Часть семей практически согласились на условия Смольного. Но есть также семьи, которые продолжают категорически настаивать на предоставлении им жилья по договору социального найма.

Игорь Албин подчеркнул, что исполнительная власть будет действовать только в рамках полномочий, которые у нее есть в существующем правовом поле. Жилищному комитету поручено обеспечить юридическую поддержку повторных обращений «ильюшинцев» в прокуратуру и судебные инстанции.

"У этого вопроса долгая история, и без вмешательства правоохранительных и судебных органов нам будет сложно помочь людям", – прокомментировал Игорь Албин.

Источник: Квадрат.ру