Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 сентября 2013 18:26      274

Реконструкция библиотеки Алвара Аалто близится к финишу

На финальном этапе находятся работы по благоустройству территории вокруг знаменитой библиотеки Алвара Аалто в городе Выборге Ленинградской области, которые должны быть окончены к 10 сентября.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе администрации МО "Выборгский район" Ленобласти, во вторник, 3 сентября, состоялось очередное совещание рабочей группы с непосредственным выходом на место. По словам представителя организации-подрядчика, выполняющего работы, благоустройство будет проведено непосредственно вокруг библиотеки и затронет нарушенную в ходе реставрационных работ часть ландшафта, расположенную в непосредственной близости от здания, "за забором". Предусмотрены отсыпка дорожек, их оформление бордюрным камнем, а также установка гранитных лотков для водосбора, озеленение – посев трав на газонах. По заверениям подрядчика данное благоустройство территории должно максимально вписаться в окружающий ландшафт парка.

Напомним, что библиотека Алвара Аалто — центральная городская библиотека Выборга, построенная в 1933—1935 годах по проекту финского архитектора Алвара Аалто. Здание считается вехой в истории современной архитектуры.
 
Источник: портал 47News