Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 июня 2009 18:22      205

На скульптуру Кони активисты попросили у Обамы старые ключи

Активисты — организаторы сквера в честь Владимира Путина, собиравшие старые ненужные ключи, написали письма президентам 112 государств.

Как сообщает телеканал «100ТВ», жильцы, боровшиеся за сохранение сквера в квартале домов 151 и 155 по Приморскому проспекту, отправили сегодня с Главпочтамта письма всем, чьи адреса смогли найти в интернете: королеве Англии Елизаветы, Бараку Обаме, Дмитрию Медведеву. Президент Ющенко - один из немногих, кому письмо не написали: на своём сайте он не оставил адреса. А страница грузинского президента заблокирована. Устроители акции утверждают, что не имеют отношения к политике и призывают к такой идее относиться с юмором.

Напомним, организаторы акции уже несколько месяцев собирают бронзовые ключи для скульптуры под названием «Лабрадор и восемь щенков». Композицию установят в отвоёванном от застройки сквере. Жители рассчитывают, что собака, прототипом которой послужил Кони Полгрейв, лабрадор премьер-министра Владимира Путина, поможет раз и навсегда решить вопрос с парком. Премьер получил письмо первым, правда, пока никак на него не ответил.

Петербуржцы увидеть скульптуру смогут в следующем году на "Фестивале цветов и ландшафта". После этого её установят на Приморском проспекте. Организаторы уже решили, что если акция поможет решить проблему, они возьмутся за другие скверы и парки, которым грозит исчезновение.
Источник: телеканал "100ТВ"