Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 февраля 2010 14:53      410

Город сосредоточится на инженерно подготовленных участках

«Город больше не будет ориентироваться на проекты - миллионники», - заявил на пресс-конференции,посвященной итогам 2009 года, заместитель председателя комитета по строительству Александр Кайдалов.

«Ажиотаж вокруг земельных участков кончился, и те территории, которые пользовались спросом в 2007-2008 году, больше не вызывают интереса, - сказал Кайдалов. - В 2009 году мы выставили на продажу 36 участков, продано только 15. Это недопустимо!»

В 2010 году комитет по строительству сосредоточит свои усилия на подготовке проектов планировки территорий и создании их инженерной инфраструктуры, чтобы на торги выставлялись небольшие, но полностью подготовленные к строительству территории. «Разумеется, это отразится на цене. Но такие участки могут быть интересны не только гигантам, но и небольшим строительным компаниям», - пояснил Кайдалов. - К тому же, что немаловажно, значительно сократятся сроки от покупки земли до начала строительства».

Сейчас в Петербурге, по словам председателя комитета по строительству Вячеслава Семененко, реализуются 12 крупных (от 300 тысяч квадратных метров) строительных проектов. Строительные работы ведутся только на двух из них — строится «Балтийская жемчужина» и начался нулевой цикл в «Северной долине».

Стоит отметить, риелторы говорят, что в Петербурге в этом году в продажу поступят  квартиры трех проектов - «миллионников»: «Балтийская жемчужина», «Северная долина» и «Семь столиц».

Источник: "Квадрат.ру"