Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 ноября 2013 10:17      169

На востоке столицы появятся три новые пешеходные зоны



В следующем году в районах Гольяново, Ивановское и Перово будут обустроены пешеходные зоны.

В Гольянове пешеходная зона длиной 630 м пройдёт по Байкальской улице вдоль домов 30/3 и 38/4. На бульваре установят цветочные клумбы, обустроят площадки с уличными тренажерами, по краям дороги планируется установить информационные стенды. Также в Гольянове запланирована установка дополнительного освещения, скамеек, урн, укладка асфальта и плитки, сообщает столичная мэрия.

Вторая пешеходная зона будет начинаться от дома 72 по шоссе Энтузиастов в районе Перово. На территории протяжённостью 600 м запланирована укладка плитки, резинового покрытия, установка бортового камня и ограждения, замена малых архитектурных форм на детской площадке и другие мероприятия.

Третья, самая длинная пешеходная зона (1,3 км), откроется в Ивановском районе. Она начнётся в районе дома 4/4 по улице Сталеваров. В 2014 году там проведут капитальный ремонт асфальтового покрытия, заменят газонное ограждение и бортовой камень, установят тренажеры и игровые комплексы. Кроме того, на территории пешеходной зоны появится фонтан.

Источник: "Квадрат.ру"