Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 сентября 2014 17:04      82

Раньше срока открылось движение транспорта по Синему мосту через Мойку

 
Открыто движение транспорта по Синему мосту  - самому широкому мосту в Петербурге.

(фото: http://www.pylon.ru)

С июля 2013 года ЗАО «Пилон» ведёт работы по капитальному ремонту Синего моста через р. Мойку. Специалисты полностью отремонтировали железобетонный свод, выполнили переустройство кабелей связи, восстановили систему гидроизоляции, отреставрировали перильное ограждение, гранитные камни и элементы архитектурного декора.

Верховую часть моста, ту, что ближе к пер. Антоненко,  ремонтировали с января 2014 года. За это время полностью выполнено переустройство инженерных коммуникаций, укреплена бутовая кладка на устоях и набережной, отремонтирован арочный чугунный свод (он сохранен как декоративный, а все нагрузки принял на себя новый железобетонный пролет),  восстановлена гранитная облицовка и тротуары. На них для безопасности пешеходов установили гранитные бордюры.

1 сентября, раньше срока, на Синем мосту было открыто движение транспорта. В течение 10 дней будет завершено нанесение новой дорожной разметки.

Далее специалисты «Пилона» займутся работами по дноукреплению и по покраске подмостовой части, но эти работы уже не помешают движению транспорта. Срок окончания работ по контакту – апрель 2015 года, но ЗАО «Пилон» планирует полностью сдать объект уже в ноябре 2014 года, уточнили в компании.

Источник: "Квадрат.ру"