Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 февраля 2011 13:26      180

Реконструкция здания на Фонтанке, где базируется «Детгиз», откладывается на год

Правительство Петербурга разрешило перенести  сроки реконструкции здания на Фонтанке, 78, литера А. Приспособление здания, в котором ранее располагалось издательство "Детгиз", под гостиницу отложено на год - с 2015 по 2016-й год.

Как сообщил глава комитета по строительству Вячеслав Семененко, это связано с необходимостью перебазировать издательство в специально отведенные помещения на Фурштадтской улице.

После того, как работы будут закончены инвестор приступит к выполнению своего проекта - реконструкции здания под гостиницу на 80 номеров. Инвестор - компания "СВ-Консалт" - также планирует создать под зданием парковку на 19 машиномест.

Напомним, на заседании правительства 2 ноября 2010 года уже рассматривалось распоряжение о продлении сроков строительства гостиницы и паркинга на набережной Фонтанки, 78. Согласно инвестусловиям, девелоперу снизили до 102 млн 244 тысяч  773 рублей сумму перечислений в горбюджет на развитие инфраструктуры. Кроме того, инвестора обязали провести ремонтные работы в здании на Фурштатской улице, дом 21, литера В на сумму не менее 5 млн 863 тысяч 540 рублей, в ценах 2000 года без учета НДС. В здание на Фурштатской планируется перебазировать  ОАО «Издательство детской литературы «ДЕТГИЗ» и общество садоводов.

Однако губернатор Валентина Матвиенко потребовала уточнить сумму, которую инвестор оплатит в бюджет за здание.

Добавим, руководство «Детгиза» не раз заявляло об аварийности этого здания.

 


 

Источник: "Квадрат.ру"