Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...

Райффайзенбанк аккредитовал Дом благородных семейств «Собрание» на Б. Посадской, 12

Райффайзенбанк аккредитовал «Дом благородных семейств «Собрание», который компания RBI (входит в Холдинг RBI) строит на ул. Большая Посадская, д. 12 в Петроградском районе. Строительство ведется в рамках ФЗ №214. Срок сдачи объекта – 4 квартал 2014 г.  Средняя цена квадратного метра составляет 231 тыс. рублей за м²

Райффайзенбанк аккредитовал «Дом благородных семейств «Собрание», который компания RBI (входит в Холдинг RBI) строит на ул. Большая Посадская, д. 12 в Петроградском районе. Строительство ведется в рамках ФЗ №214. Срок сдачи объекта – 4 квартал 2014 г.  Средняя цена квадратного метра составляет 231 тыс. рублей за м².

Ипотечная программа Райффайзенбанка позволяет приобрести квартиру на срок до 25 лет. Максимальная сумма кредита - 26 млн. рублей. Минимальный размер первоначального взноса - 10%.

Размер ставки зависит от размера первоначального взноса. На этапе строительства ставка варьируется в пределах 12,5-15,25% для кредитов в рублях, после оформления права собственности снижается до уровня 11,5-14,25%. Банк не взимает комиссии за выдачу кредита. Обеспечением по кредиту до регистрации ипотеки выступает залог прав требования. Одновременно с получением права собственности регистрируется залог в пользу банка.

«Для клиентов холдинга RBI, использующих ипотеку при покупке квартиры, важны не только размер процентной ставки и репутация банка, но и качество сервиса. Уверен, что покупатели квартир в ЖК «Собрание» по достоинству оценят условия ипотечных программ Райффайзенбанка и европейский уровень сервиса», - комментирует Константин Мурашкин, начальник отдела продаж ипотечных кредитов Северо-Западного регионального центра Райффайзенбанка.

«Наш опыт продаж показывает, что покупатель бизнес-класса распробовал ипотеку и активно ее использует. В 2013 году доля ипотеки на жилье бизнес - класса  в среднем по Петербургу составила около 20%, хотя еще в 2011 г. не превышала и 5%.  В RBI этот  показатель был еще выше -  25%.  Тенденция получила развитие и в 2014 г. Так по итогам первого полугодия 2014 года в нашей компании 19% сделок по покупке квартир бизнес-класса совершены с использованием ипотечных средств. Во-первых, это удобно, так как не нужно вынимать сразу большой объем средств из бизнеса.  Во-вторых,  выросло число  клиентов,  которые с ростом доходов переходят из комфорт-класса в бизнес-класс, и для них ипотека – это понятный и привычный инструмент», - говорит Андрей Останин, директор управления привлечения инвестиций компании RBI (входит в Холдинг RBI).

«Дом благородных семейств «Собрание» строится в самом центре Петроградской стороны,  на пересечении улиц Большая Посадская и Малая Монетная, в стиле «северный модерн», популярном для доходных домов начала XX века.  Комплекс включает большой (8-9 этажей) и малый (5-8 этажей) жилые корпуса, каждый из которых имеет отдельные входы и благоустроенную территорию. Дом рассчитан на 264 квартиры (от 40 до 150 кв.м) от 1 до 4-х комнатных с видами на Петропавловскую крепость, Мечеть, Адмиралтейство. Все планировочные решения отличает простор, эргономика и обилие света за счет больших окон и высоких потолков (от 3,0 до 3,6 м). В комплексе предусмотрен подземный двухэтажный отапливаемый паркинг с лифтом.   Дом практически достроен, завершается установка окон и витражей, кровельного покрытия, близятся к концу фасадные работы и отделка мест общего пользования.

Идет монтаж внутренних инженерных сетей электроснабжения, отопления, водопровода, канализации и др. В рамках  проекта будет восстановлен гараж фирмы К.-Л. Крюммеля – исторический памятник промышленной архитектуры 1913 г. постройки, в котором после реконструкции разместится деловой центр «КрюммельХаус». Срок сдачи объекта – 4 квартал 2014 года.

Важные события Вся лента

25 октября 2022
После объявления частичной мобилизации выбор на рынке аренды увеличился в полтора раза
Эксперты Циан.Аналитики выяснили, как за это время изменились спрос, ставки и объем предложения на рынке долгосрочной аренды в крупных городах РФ.

Топ новостей Все новости

28 октября 2022
Ежегодное финансирование программ благоустройства в Петербурге увеличится в полтора раза
В 2023 году на эти цели будет направлено 9 миллиардов рублей, в три раза больше среднего за предыдущие 4 года.