Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...

Совет директоров КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО) утвердил изменения в стратегии развития

Совет директоров КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО) утвердил внесение корректировок в стратегию развития, связанных с общим улучшением конъюнктуры российского рынка. В рамках обновленной стратегии банк изменит рыночную ориентацию и сфокусируется на комплексном предоставлении услуг для юридических лиц, корпоративном кредитовании, проектном финансировании, индивидуальном обслуживании частных лиц, документарном бизнесе.

Совет директоров КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО) утвердил внесение корректировок в стратегию развития, связанных с общим улучшением конъюнктуры российского рынка. В рамках обновленной стратегии банк изменит рыночную ориентацию и сфокусируется на комплексном предоставлении услуг для юридических лиц, корпоративном кредитовании, проектном финансировании, индивидуальном обслуживании частных лиц, документарном бизнесе.

В целях оптимизации бизнес-процессов и повышения эффективности деятельности банка согласно обновленной стратегии было принято решение об сокращении сети отделений. Всего будет закрыто 15 кредитно-кассовых офисов, банк сосредоточится на развитии действующих офисов в крупнейших российских городах со значительной концентрацией крупного бизнеса (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Уфа, Ростов-на-Дону, Сургут).

Для реализации обновленной стратегии Совет директоров принял решение об ускорении процесса финансового оздоровления банка путем реализации непрофильных активов, в том числе ипотечного портфеля, а также досрочного возврата займов ОАО «Российские железные дороги» и ГК «Агентство по страхованию вкладов». В ближайшее время обновленный вариант плана оздоровления будет направлен на утверждение в ГК «АСВ». В 2010 году банк своевременно выплатил два транша в счет погашения кредитов ГК «АСВ» и ОАО «РЖД» на общую сумму 8,1 млрд рублей (5,6 и 2,5 млрд рублей соответственно). Сейчас совокупная задолженность банка перед ГК «АСВ» составляет 40 млрд рублей.

Андрей Дегтярев, генеральный директор КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО):
«Сейчас российский рынок инвестиционно-банковских услуг активно развивается, поэтому мы приняли решение скорректировать стратегию и уделить особое внимание развитию этого направления. Банк располагает всем необходимым для успешной работы в этом сегменте — сильной корпоративной командой, налаженными связями с клиентами, известным на рынке брендом, развитой инфраструктурой. Потребность российских предприятий в модернизации собственных производств остается чрезвычайно высокой, что делает выбранный нами рынок весьма перспективным в плане развития бизнеса и получения прибыли. Уверен, что продуктовая линейка и качество сервиса, предоставляемые нашим банком, помогут нашим клиентам воплотить собственные идеи развития бизнеса и получить превосходные результаты».

Совет директоров банка КИТ Финанс одобрил результаты работы за первые 9 месяцев 2010 года (чистая прибыль банка за отчетный период составила 148,8 млн рублей) и предварительные финансовые результаты за 2010 год. Общий кредитный портфель банка КИТ Финанс на 1 октября 2010 года составил  70,2 млрд рублей, из которых на долю кредитов физических лиц приходится  41,2 млрд рублей (40,6 млрд рублей в составе кредитов физических лиц представлены ипотечным портфелем). Корпоративный кредитный портфель банка  по итогам 3 квартала 2010 года составил 28,3 млрд рублей.

Справка о компании:

КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО) (www.kf.ru) – коммерческий банк, владельцами которого являются ОАО «РЖД» и НПФ "Благосостояние".

КИТ Финанс работает как с физическими, так и с юридическими лицами, предлагая клиентам широкий спектр качественных банковских услуг, а при содействии партнеров банка – брокерское обслуживание, управление активами, страхование и пенсионные услуги.

Важные события Вся лента

25 октября 2022
После объявления частичной мобилизации выбор на рынке аренды увеличился в полтора раза
Эксперты Циан.Аналитики выяснили, как за это время изменились спрос, ставки и объем предложения на рынке долгосрочной аренды в крупных городах РФ.

Топ новостей Все новости

28 октября 2022
Ежегодное финансирование программ благоустройства в Петербурге увеличится в полтора раза
В 2023 году на эти цели будет направлено 9 миллиардов рублей, в три раза больше среднего за предыдущие 4 года.